В Сарапуле состоялся Российский турнир по спортивным танцам «Ника-2017»
24 февраля в спортивном зале школе № 13 г. Сарапула встретились 750 спортсменов из 27 танцевально-спортивных клубов (были представлены города Сарапул, Ижевск, Воткинск, Глазов, Пермь, Казань, Набережные Челны, Нижнекамск). Организатор турнира – танцевально-спортивный клуб «Ника» (руководители Березина С. А, Казанцева Е. А, Пачколина Л. А., Кузнецов А. М.)
В рамках турнира состоялись открытые первенства Муниципального образования «Город Сарапул» на Кубки Главы города, а также соревнования на Кубки Управления образования города. По результатам выступлений в первенствах города Сарапула участникам и победителям будут присвоены спортивные разряды.
Призовые места спортсменов ТСК «Ника»:
1. Открытое Первенство МО «Город Сарапул» в группе Юниоры-1 по европейской и латиноамериканской программе 2 место заняли Тютин Ярослав-Воронина Маргарита.
2. Открытое Первенство МО «Город Сарапул» в группе Дети-2 (сокращенное двоеборье)– Новоселов Даниил-Оборина Варвара-3 место.
3. Соревнования на Кубок Главы города в группе Молодежь (латина) – 1 место заняли Деревяшкин Глеб- Азиатцева Ульяна, 3 место заняли Суслов Алексей-Шивырталова Ульяна.
4. Соревнования на Кубок Главы города в группе Молодежь (стандарт) – 1 место заняли Деревяшкин Глеб- Азиатцева Ульяна, 3 место заняли Суслов Алексей-Шивырталова Ульяна.
5. Соревнования на Кубок Управления образования в группе Юниоры-1 (стандарт) – 3 место заняли Созонов Степан-Решетникова Полина.
6. Соревнования на Кубок Управления образования в группе Юниоры-1 (стандарт) – 3 место заняли Созонов Степан-Решетникова Полина.
7. Группа «Юниоры-1» Е стандарт – 1 место - Чухланцев Иван-Зылева Дарья.
8. Группа «Юниоры-2» Д стандарт – 2 место - Векшин Михаил-Кустова Елизавета.
9. Группа «Юниоры-2» Д латина – 1 место - Векшин Михаил-Кустова Елизавета.
10. Группа «Юниоры-2+1» Д латина – 1 место - Векшин Михаил-Кустова Елизавета.
11. Группа «Юниоры-2+1» Д стандарт – 3 место - Векшин Михаил-Кустова Елизавета.
12. Группа «Дети-2» Е, Ст – 1 место - Новоселов Даниил-Оборина Варвара.
3 место - Мерзляков Илья-Кузнецова Алена.
13. Группа «Дети-1» Е, Ст – 1 место – Бушмелев Егор-Трапезникова Арина.
14. Группа «Дети-2» Е, Ла – 2 место – Новоселов Даниил-Оборина Варвара.
15. Группа «Дети-2+1» Е, Ст – 1 место – Новоселов Даниил-Оборина Варвара.
16. Группа «Дети-2+1» Е, Ла – 1 место – Новоселов Даниил-Оборина Варвара.
Призовые место спортсменов ТСК «Радуга»:
1. Открытое Первенство МО «Город Сарапул» в группе Молодежь (стандарт) – 2 место-Сыропятов Василий –Чухланцева Анастастия .
2. Группа Дети-1 Е класс (стандарт) – 2 место Клочков Михаил-Красноперова Наталья.
3. Группа Дети-1 Е класс (латина) – 3 место Клочков Михаил-Красноперова Наталья.
Призовые место спортсменов ТСК «Современник»:
1. Группа «Дети-1» Е класс (стандарт)3 место Поздеев Никита-Горева Екатерина .
2. Группа «Дети-1» Е класс (стандарт) – 2 место Поздеев Никита-Горева Екатерина.
3. Группа «Юниоры-1» Е латина – 2 место- Хорьков Антон-Тарасова Валерия.
На турнире присутствовали Глава города Сарапула Александр Ессен, Заместитель Главы по социальной сфере Виктор Шестаков и другие представители администрации города, которые тепло приветствовали участников и зрителей турнира, награждали победителей.
Организаторы турнира выражают искреннюю благодарность всем, кто оказывал помощь в подготовке мероприятия – администрации г. Сарапула, родителям и тренерам ТСК «Ника», спонсорам, коллективу МБУ ДО «ДЮЦ», ДОД «Юность», МБОУ СОШ № 13.
C. Березина.